![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе вода соответствует нормам, а заболеваемость корью снизилась
11:38 / 29.08.2019
ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины: вода в городе соответствует нормам, а заболеваемость корью снизилась. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Как утверждает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на прошлой неделе в Одессе зарегистрированы 298 случаев острых кишечных инфекций, из которых 64,1% составили дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Как всегда, большинство случаев заболеваний связаны с употреблением немытых овощей и фруктов, готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках. Заболеваемость корью в Одессе на минувшей неделе составила 4 случая (2 ребенка и 2 взрослых), что на 2 меньше, чем на предыдущей неделе. С начала года корь диагностирована у 751 одессита, из которых 42,5% составили дети. Около 90% всех заболевших не имели ни одной прививки от кори при том, что вакцинами город обеспечен. Мониторинговыми исследованиями на холеру возбудитель болезни — холерный вибрион — не выделен. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе, как утверждает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», отобраны 20 проб на санитарно-микробиологические показатели и 17 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормативам. По результатам мониторинговых лабораторных исследований проб морской воды, на всех городских пляжах Одессы санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели соответствуют нормативным требованиям. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |