![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В одесском Горсаду провели профилактическую акцию по профилактике инсультов
10:34 / 22.10.2019
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесском Городском саду провели информационно-профилактическую акцию по профилактике и своевременной диагностике инсультов. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Информационно-профилактическая акция «Одесса борется с инсультом», целью которой было информирование одесситов о факторах риска инсульта, его профилактике и своевременной диагностике состоялась в Горсаду. Артериальная гипертония, как известно, является одним из ведущих факторов риска острого нарушения мозгового кровообращения. В ходе акции «Одесса борется с инсультом» медики Центров первичной медико-санитарной помощи №12 и №14 проводили всем желающим измерение уровня артериального давления и раздавали информационные материалы о профилактике и основных симптомах инсульта. В акции приняли участие около полутора сотен жителей Одессы, у трети из которых было выявлено повышенное артериальное давление. Также проводилось тестирование для оценки когнитивных способностей, памяти и диагностики тревожных состояний. Участники образовательного проекта «Университет третьего возраста», выступив с вокальными номерами представили на акции преимущества здорового образа жизни и активного долголетия. Приняли в ней участие и танцевальный клуб «Крылья» вместе с музыкантами Одесского национального духового оркестра. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.820 |