![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СНБОУ обещает оперативно информировать украинцев о ситуации с коронавирусом
16:51 / 27.01.2020
ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Совет нацбезопасности и обороны планирует выпускать ежедневный информационный бюллетень о ситуации с распространением коронавируса в мире и в Украине. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Состоялось совещание оперативной группы СНБО Украины по вопросам мониторинга и анализа ситуации относительно распространения нового коронавируса 2019-nCoV в мире. Под председательством Секретаря СНБОУ Алексея Данилова представители руководства органов исполнительной власти Украины оценили также угрозы национальной безопасности нашей страны и состояние организации противоэпидемической защиты населения. Во время совещания отмечалась первоочередность выполнения задачи по усиленного контроля над ситуацией в части возможности распространения нового коронавируса и слаженной работы всех органов власти по организации соответствующих мероприятий. Министерству здравоохранения Украины поручена организация широкого и системного информирования общественности о ситуации с распространением коронавируса. В первую очередь — путем предоставления соответствующих рекомендаций о признаках вируса, а также мерах по его предупреждению и лечению. Кроме того, Минздраву совместно с Центром общественного здоровья поручено усилить способности колл-центра для предоставления и получения оперативной информации гражданам. Планируется и выпуск ежедневного информационного бюллетеня о ситуации с распространением коронавируса в мире и в Украине. Посольство Украины в КНР поручено обеспечить распространение рекомендаций украинским гражданам покинуть территорию Китая, а Министерству иностранных дел Украины — рекомендовать украинским гражданам воздерживаться от посещения Китая в ближайшее время. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |