ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась
15:51 / 11.02.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заболеваемость ОРВИ и гриппом, согласно информации областного лабораторного центра МОЗ Украины, в Одессе снизилась.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Как утверждают в ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 15,2%, по сравнению с предыдущей неделей. Данные диагнозы на минувшей неделе были поставлены 6050 одесситам. А среди детского населения заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась еще больше — на 24,9% снизив число заболевших детей в общей картине на 11%. Эти показатели подтверждают целесообразность и эффективность введения карантинно-ограничительных мер в школах Одессы, хотя юные одесситы и продолжают составлять большинство среди заболевших — 67%.

Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одессе на прошедшей неделе составил 607,7 на 100 тыс. населения и превысил эпидемический порог на 15%, что свидетельствует о среднем уровне интенсивности эпидпроцесса. В городе наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А H1N1 и вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус). Для предотвращения распространения инфекционных болезней приказом департамента здравоохранения Одесской мэрии с 28 декабря 2019 года введены ограничительные мероприятия в городских медучреждениях, в том числе масочный режим и запрет посещений пациентов в стационарах.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 6,1%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 108 случаев, из которых 60,2% — дети.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 16 проб на санитарно-микробиологические показатели и 16 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017