![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Заболеваемость инфекционными болезнями в Одессе
08:00 / 03.03.2020
ОДЕССА, 03 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские медики опубликовали информацию о заболеваемости инфекционными болезнями в городе. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Как утверждают в ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 5760 одесситов. 72,8% из них составили дети в возрасте до 17-ти лет. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одессе превышает эпидпорог на 10,3%, что свидетельствует о средней интенсивности эпидемического процесса. Наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В с преобладанием вируса гриппа А H1N1, а также вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус). Ни один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Одессе на данный момент не зарегистрирован. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе снизилась на 12,1%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 102 случая, из которых 66,7% — дети. В Одессе с целью проведения мониторинга питьевой воды отобраны 12 проб на санитарно-микробиологические показатели и 9 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:36 06.08.2026
17:23 06.08.2026
17:13 06.08.2026
16:47 06.08.2026
14:11 06.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |