![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На борьбу с коронавирусом в Одессе направляется около 145 млн грн
17:23 / 18.03.2020
ОДЕССА, 18 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На борьбу с коронавирусом – надбавки врачам, средства защиты и дезинфекции, меры по снижению риска инфицирования – в Одессе направляется около 145 млн грн. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Депутаты Одесского горсовета сегодня, 18 марта 2020 года, проголосовали за выделение из бюджета Одессы 141,88 млн грн на меры по снижению риска инфицирования и предупреждения распространения коронавируса COVID-19. Ранее, 6 февраля, на эти цели уже выделялось 1,62 млн грн. Часть выделенных депутатами Одесского горсовета средств в размере 4,2 млн грн будет направлена на доплату до 200% зарплаты медработникам, которые задействованы в работах по ликвидации коронавируса в Украине, как это предусмотрено принятым вчера Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)». Органами исполнительной власти, коммунальными учреждениями и предприятиями запланировано направить ещё 1,25 млн грн на приобретение дезинфекционных средств для обработки мест массового пребывания людей. За счет средств НСЗУ коммунальными некоммерческими предприятиями города Одессы планируется закупить тесты и средства защиты на сумму 3,3 млн грн. Таким образом, в Одессе на мероприятия по снижению риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19, будет направлено около 145 млн грн. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
08:43 03.10.2026
08:40 03.10.2026
17:34 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |