![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное сообщение горсовета по заболеваемости COVID-19 в Одессе
12:10 / 03.04.2020
ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 3 апреля. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По данным на 9:00 3 апреля 2020 года, в Одессе проходят лечение 18 человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Из них 12 пациентов в настоящее время находятся на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, четверо из них — в возрасте старше 60 лет. Одна из пациенток, 77-летняя жительница Киева, получает кислородную терапию без использования аппарата ИВЛ, ее состояние средней тяжести. Шесть пациентов с установленным диагнозом COVID-19 находятся на самоизоляции дома под медицинским наблюдением семейных врачей соответствующих Центров первичной медико-санитарной помощи. Состояние пациентов удовлетворительное. За прошедшие сутки в инфекционную больницу обратились 22 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Два пациента старше 60 лет. По состоянию на утро 03 апреля в боксированном отделении инфекционной больницы находится 31 человек. По каждому диагностированному случаю COVID-19 проводится выявление, обследование и дальнейший контроль состояния здоровья контактных лиц. Одесская городская инфекционная больница обеспечена средствами индивидуальной защиты, медикаментами, антисептиками и дезсредствами согласно актуальной потребности, поставки продолжаются. Инфекционная больница и другие стационары города обеспечены экспресс-тестами на COVID-19. Тестирование проводится исключительно по медицинским показаниям. Для предотвращения распространения коронавируса одесситам настоятельно рекомендовано соблюдать карантин. При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»: 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов; 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |