ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский горсовет: пациентам с пневмонией проводят тестирование на COVID-19
14:28 / 14.04.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Всем 140 больных пневмонией, которые находятся на стационарном лечении в больницах Одессы, проведено тестирование на COVID-19.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

По состоянию на 14 апреля 2020 года, в городской клинической инфекционной больнице находятся 150 пациентов, из них 73 — с подозрением на коронавирусную болезнь COVID-19.

У 23 пациентов, находящихся в инфекционной больнице, диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики.

Пациентов, находящихся на ИВЛ, в инфекционной больнице нет.

На минувшей неделе в городскую клиническую инфекционную больницу поставлены 8 аппаратов ИВЛ эксперт-класса производства США, купленных за средства городского бюджета Одессы. Еще три аналогичных аппарата ИВЛ приобретены за счет меценатов. Таким образом, общее количество аппаратов ИВЛ в городской инфекционной больнице Одессы составляет 22 единицы.

Всего на стационарном лечении в Одессе находятся 140 больных пневмонией, из них 14 детей и 20 пациентов в возрасте старше 60 лет. Всем этим пациентам с пневмонией проведено тестирование на COVID-19 и получены негативные результаты.

Все городские медучреждения Одессы, проводящие диагностику COVID-19, обеспечены экспресс-тестами, в случае необходимости запасы пополняются.

Из контактных лиц, переданных под наблюдение семейных врачей Центров первичной медико-санитарной помощи, за неделю у 14 пациентов закончился период карантина, и они сняты с изоляции. Всего с начала карантина с изоляции сняты 29 человек.

* * * * *

В случае появления симптомов острой респираторной инфекции необходимо незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;

0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013