![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное сообщение горсовета по заболеваемости COVID-19 в Одессе на утро 21 апреля
11:11 / 21.04.2020
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 21 апреля. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 21 апреля 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 146 случаев COVID-19. Из них 43 человека — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы девять новых случаев заболевания: два — у одесситов и семь — у жителей районов области. По данным на утро 21 апреля 2020 года, на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 — жители Одессы. Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Все пациенты в возрасте старше 60 лет, из них один — одессит и трое — иногородние. Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили шесть человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. В городской инфекционной больнице находится ребенок в возрасте 1 год 3 месяца в состоянии средней тяжести. Еще два ребенка 2007 и 2010 г.р. находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении. Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц. В числе заболевших коронавирусной болезнью жителей Одессы — три медработника городских лечебно-профилактических учреждений. В их числе нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы, являющейся базовым учреждением для госпитализации больных COVID-19. Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов. С 1 по 20 апреля контрольные обследования методом ПЦР были проведены у 19 пациентов, из них у 12 были получены положительные результаты. У пациентов с отрицательным результатом диагноз COVID-19 будет снят после получения повторного отрицательного результата ПЦР. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |