![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное сообщение горсовета по заболеваемости COVID-19 в Одессе на утро 21 мая
13:01 / 21.05.2020
ОДЕССА, 21 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 21 мая. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 21 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 806 случаев COVID-19. Из них 182 человека — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы 14 новых случаев заболевания, из них восемь — у одесситов и шесть — у жителей районов области. К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у восьми одесситов, в числе которых три медицинских работника. Таким образом, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 40 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 136 одесситов. По данным на утро 21 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 37 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 32 — жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 20 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. Также 30 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии. За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у ребенка — девочка в возрасте 12 лет госпитализирована в инфекционную больницу, где находится на лечении еще одна девочка в возрасте 14 лет. Шестеро детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 11 месяцев, 1 год 4 месяца, 11 лет, 13 лет, 15 лет и 17 лет. Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |