![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе усилили карантин
10:51 / 14.07.2020
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение об усилении карантинных мер. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: 13 июля 2020 года, состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС). На заседании рассмотрен вопрос продолжения контроля над соблюдением карантинных мер. Для предотвращения распространения острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом SARS-СoV-2, с учетом эпидситуации и требований Протокола № 30 от 10 июля 2020 года заседания комиссии ТЭБ и ЧС Одесской облгосадминистрации, городская комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд решений. Так, субъектам хозяйствования всех форм собственности необходимо обеспечить выполнение и соблюдение предписаний подпункта 16 пункта 3 постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 г. № 392 о запрете работы в период с 23:00 до 07:00 развлекательных заведений (ночных клубов), а также при предоставлении услуг общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.п.), учреждений культуры (кроме кинотеатров и услуг общественного питания по адресной доставке и заказов навынос). В рамках своих полномочий Комиссия рекомендовала Главному управлению Национальной полиции Украины в Одесской области, Главному управлению Госпродпотребслужбы в Одесской области, управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения, районным администрациям Одесского городского совета обеспечить разъяснительную работу и контроль выполнения требований Постановления Кабинета Министров Украины № 392 (пп. 16 п. 3). Также необходимо усилить контроль над соблюдением карантинных мер в торгово-развлекательных центрах и на территории побережья города. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:05 24.06.2026
12:00 24.06.2026
11:23 24.06.2026
11:07 24.06.2026
10:43 24.06.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 7 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |