ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Официальное сообщение горсовета об эпидситуации в Одессе и состоянии морской воды на городских пляжах
17:49 / 14.07.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о об эпидситуации в Одессе и состоянии морской воды на городских пляжах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе увеличилась на 54,2%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 91 случай. Большинство заболевших составили дети возрастом до 17 лет — 50,5%.

Согласно факторному анализу, большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках. В большинстве бактериологически подтвержденных случаев выделены возбудители сальмонеллеза и стафилококковой инфекции.

Медики напоминают о необходимости строгого соблюдения строгого соблюдения правил профилактики острых кишечных инфекций и своевременного обращения за медицинской помощью в случае заболевания.

С целью проведения мониторинговых исследований на холеру обследовано 59 больных острыми кишечными инфекциями и исследованы 12 проб из объектов внешней среды — 10 проб морской воды и две пробы лиманной воды. Холерный вибрион не выделен.

С начала года в Одессе зарегистрированы зарегистрированы 540 лабораторно подтвержденных случаев заболеваемости COVID-19, из них 327 человек уже выздоровели. В числе заболевших — 282 женщины и 258 мужчин. Из общего количества заболевших дети до 17 лет составили 7,4%, взрослое население — 92,6%.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе исследованы 7 проб на санитарно-микробиологические показатели. Все пробы соответствуют нормативам.

В рекреационных зонах морского водопользования с 3 по 10 июля 2020 года на санитарно-микробиологические показатели исследованы 48 проб морской воды, из которых 31 проба не соответствовала гигиеническим требованиям. Нестандартные пробы морской воды выявлены на всех городских пляжах. На санитарно-химические показатели исследованы 27 проб морской воды, все пробы соответствуют нормам.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:58 04.09.2026
14:12 04.09.2026
14:04 04.09.2026
13:06 04.09.2026
12:07 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019