![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Маленьких одесситов и одесситок становится больше: в городе увеличилась рождаемость
17:51 / 30.07.2020
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о увеличении рождаемости по сравнению с прошлым годом. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: За первое полугодие 2020 года в пяти городских родильных домах Одессы медики приняли 4700 родов, а за аналогичный период предыдущего года — 4510 родов. Таким образом, за указанный период отмечена тенденция к увеличению рождаемости на 4,2%. Также по сравнению с предыдущим годом увеличилось число многоплодных беременностей — за 6 месяцев 2020 года близнецы родились у 80 одесских мам, тогда как в 2019 году данный показатель составил 62 беременных. Всего в первом полугодии нынешнего года в городских роддомах Одессы появились на свет 4766 малышей — 2468 мальчиков и 2298 девочек. Данные представлены без учета областного перинатального центра, где также появляются на свет маленькие одесситы. Наибольшее число новорожденных за шесть месяцев увидели свет в городском родильном доме №7 — здесь родились 1194 новых жителя Одессы. На втором месте — роддом №1, где появились на свет 1187 младенцев, на третьем месте — роддом №5, в котором родились 976 малышей. В Одессе проводится системная работа по улучшению качества и условий оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным. В нынешнем году новое медицинское оборудование было закуплено для городского роддома №1, роддома №2, роддома №5 и роддома №7. Также продолжается капитальный ремонт отделения реанимации новорожденных и всего лечебного корпуса детской городской больницы №2. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050 |