![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе за последние сутки выявлено 42 новых случая заражения COVID-19, 3 человека умерло, 30 пациентов ОГКИБ — в тяжелом состоянии
13:56 / 05.08.2020
ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 5 августа. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 5 августа 2020 года в Одесской области зарегистрированы 3649 случаев COVID-19. Из них 1203 человека — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы 92 новых случая заболевания, из них 42 — у одесситов, 50 — у жителей районов области. По данным на утро 5 августа, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 161 пациент с COVID-19. Из них 30 человек находятся в тяжелом состоянии, 128 — в состоянии средней тяжести, три пациента — в удовлетворительном состоянии. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступил 51 пациент с подозрением на COVID-19. За последние сутки зарегистрированы три новых случая COVID-19 у детей — мальчик в возрасте 7 лет и две девочки в возрасте 7 и 14 лет находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров. На сегодняшнее утро зарегистрированы три новых летальных случая у жителей Одессы с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 — у мужчины в возрасте 86 лет и двух женщин в возрасте 77 лет и 79 лет. Пациенты находились в городской инфекционной больнице с тяжелым течением коронавирусной болезни и сопутствующими тяжелыми заболеваниями. За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели 35 одесситов. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 530 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 647 одесситов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
17:33 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |