![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские волонтеры и предприниматели помогли удешевить подготовку больницы к приему больных COVID-19
16:56 / 22.09.2020
ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из «Корпорация монстров» и неравнодушные предприниматели помогли удешевить перепрофилирование больницы № 3 на лечение больных COVID-19. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой. В посте Екатерины Ножевниковой сказано: Из-за роста заболеваемости COVID-2019 в конце августа для оказания помощи пациентам с ковид, были задействованы медучреждения второй волны, в частности, одной из таких опорных больниц стала Одесская городская детская больница №3. С этого момента в больнице начинается абсолютно другая жизнь, новые входы и выходы, чистые зоны, грязные зоны, здесь только госпитализация, а здесь уже нет привычного приема маленьких пациентов. И конечно же самое страшное это риск заразиться, здесь в больнице. Трудность вызывает и то, что персонал годами ходил «по привычке» по своим маршрутам, а сейчас уже все по-другому и ошибки могут стоить дорого. Поэтому очень важным было разработать новую навигацию и сделать ее такой, чтобы действительно было все понятно и продуманно. В больнице составили «сырое» техзадание, отдали на просчет и это еще без услуг дизайнера вылетело в десятки тысяч гривен, с дизайнером под все 100 тыс. Мы в свою очередь обратились к нашим знакомым, которые не раз помогали, может скидка какая будет) И вот, Фабрика Рекламы соглашается все изготовить, a Galyna Puzyrna «нарисовать». Как же совпало, что Галина не просто дизайнер, а дизайнер с образованием вирусолога! Она наперед понимала процессы, последовательность и все это передавала на макет, я не могла нарадоваться что все так четко складывается, а доктора ей пели дифирамбы). Вчера наконец начали монтаж, это конечно не повод для радости в сложившейся ситуации, но радость была, и огромная эстетическая (визуализация и качество действительно очень здоровские), и для девочек-сестер, которые сидят на проходной и каждые 3-5 минут встают открывают закрытую на ключ дверь, чтоб обьяснить, что здесь уже нет привычного приема, что теперь это только служебный вход. среди прочих наклеек-табличек-указателей появилась всеми «любимая» — это зеленая ракета, обозначающая выписку. Пусть это будет самым часто встречающимся для обитателей больницы указателем. Юлия Каназирская спасибо, что провела дело от начала до конца. Дима Ковырзин и Галя вы лучшие. Сэкономлена огромная сумма, которую Больница в принципе потратить не могла ибо это нецелованное использование. А у нас рука не понималась тоже забрать такую сумму не на медикаменты |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
17:33 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |