![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские волонтеры бьют тревогу из-за отсутствия в городе лекарств, выписываемых больным COVID-19
15:44 / 25.09.2020
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из «Корпорация монстров» бьют тревогу из-за отсутствия в городе лекарств, внесенных в протоколы лечения больных COVID-19, а значит предоставляемых государством. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой. В посте Екатерины Ножевниковой сказано: Вчера поздно вечером звонок. Катя, мама очень тяжелая. Умирает. нам сказали единственный шанс — актемра. (Пациентка попала в поле моего зрения, когда я с трудом запихнула ее в стационар в Водников). Женщина в возрасте. Муж в тяжелом состоянии в 10ке. Флакон стоил 2-3 тыс. теперь 13-25 тыс. нашли 4 шт. Привезут сегодня к 16:00. Успеем или нет не понятно. Следующая поставка будет только с понедельника. У семьи таких денег нет.. Час назад. Звонок. Катя, наша пациентка (помогала устраивать ее в стационар инфекционки) умирает. Нужна актемра. Где найти?? (Почти кричит..) Говорю, что забрала последние 4 флакона в городе. Отдайте нам один!! Пожалуйста.. отдайте. Данный препарат входит в протокол лечения. Используется как «последний шанс» для крайне тяжелых пациентов с ковид. И должен быть обеспечен государством. Летом ещё был в наличии и предоставлялся бесплатно. Сейчас уже нет. А кто то в этот момент делает бизнес. Когда это все закончится все?? Ps. Назначения врачей комментировать не могу- не в моей компетенции. Деньги на это не собираем тоже. Пост информационный |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |