ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 5700 одесских студентов прошли тестирование на COVID-19
11:41 / 29.09.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе и мерам по профилактике его распространения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

В Одессе продолжается обследование на COVID-19 за средства городского бюджета студентов учреждений высшего образования при заселении в общежития.

Обследование студентов на COVID-19 проводится методом иммуноферментного анализа (ИФА) путем определения антител Ig-M, что позволяет выявить больных COVID-19 в острой стадии заболевания.

К настоящему времени обследование прошли 5732 студента, из них 3839 человек — на базе городской студенческой поликлиники и 1893 студента — на базе Центра первичной медико-санитарной помощи №12.

У 93 студентов выявлен положительный результат ИФА-теста на Ig-M. Из них три студента покинули общежитие и уехали на обследование по месту жительства. Всем остальным 90 студентам произведен забор биоматериала для ПЦР-диагностики, из которых 81 результат отрицательный, остальные девять — в работе.

Студенты с неизвестным статусом по ПЦР ожидают результаты в специально отведенных изоляторах под наблюдением семейных врачей, дальнейшее обследование студентов на COVID-19 продолжается согласно графику.

Кроме того, медиками детской городской поликлиники №5 отобрано 149 проб у воспитанников военного лицея для ИФА-диагностики COVID-19 на базе лаборатории ГКБ №10. Из общего количества выявлено четыре положительных результата теста на Ig-M. Воспитанники помещены в изолятор лицея под наблюдение медицинской службы военного лицея на самоизоляцию в течение 14 дней, направлена заявка городскому Центру неотложной медпомощи на проведение ПЦР-диагностики.

Также проведено лабораторное обследование на COVID-19 у 80 воспитанников физкультурного лицея «Олимпиец». У одного ребёнка выявлен положительный анализ на Ig-M, он пребывает на самоизоляции в домашних условиях. Остальные дети из этой группы находятся под динамическим наблюдением, специфических для COVID-19 клинических симптомов у них нет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
16:47 06.08.2026
14:11 06.08.2026
13:04 06.08.2026
12:55 06.08.2026
12:04 06.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017