ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет: вакцинация в Одессе идет по графику
14:06 / 04.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 04 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о вакцинации сотрудников медучреждений Одессы от COVID-19.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

Продолжается вакцинация от COVID-19 сотрудников медицинских учреждений Одессы.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Украины №298 от 19.02.2021 г., утверждена вакцинальная кампания в Одессе на период с 25 февраля по 5 марта 2021 года. Первый этап вакцинации полностью обеспечивают мобильные бригады.

Предварительно на первом этапе было запланировано вакцинировать 295 сотрудников учреждений здравоохранения коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Некоторые сотрудники, ранее давшие согласие на прививку от COVID-19, в день вакцинации имели временные противопоказанию к введению вакцины, например, заболевание ОРВИ в течение недели перед вакцинацией, катаральные явления при осмотре врача в день вакцинации или контакт с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

25 февраля в прививочном кабинете городской клинической инфекционной больницы вакцинировано 60 медработников. На следующий день у 22 пациентов наблюдались местные реакции на введение вакцины (покраснение или болезненность в месте укола) или повышение температуры до 37-38,5 градусов, что не выходит за пределы допустимых реакций на введение вакцины, указанных в инструкции к препарату. На сегодняшний день состояние всех вакцинированных удовлетворительное, жалобы не зарегистрированы.

26 февраля 27 сотрудников городской больницы №5 были привиты от COVID-19. На следующий день у девяти человек также наблюдались местные реакции на введение вакцины или повышение температуры, что не выходит за границы допустимых реакций, указанных в инструкции. На сегодняшний день все вакцинированные чувствуют себя хорошо.

1 марта были вакцинированы от COVID-19 15 сотрудников городской клинической больницы №10, 2 марта — 18 сотрудников ГКБ №1.

Далее по графику запланирована вакцинация сотрудников городской детской больницы №3 и роддома №2.

Среди всех вакцинированных от COVID-19 осложнения на данный момент не зарегистрированы.

Дальнейшая вакцинация продолжается в соответствии с утвержденным графиком.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.726