ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Корпорация монстров» бьёт тревогу из-за ухудшения ситуации с COVID-19
09:40 / 05.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 05 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров», ссылаясь на врачей и свои данные, прогнозируют серьезное ухудшения ситуации с COVID-19.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано:

Я долго молчала, но уже не выходит дальше. Ситуация снова становится напряженной, а прогнозы просто пугают.

Копирую текст Евгения ( репосты видны в ленте хуже) ибо никто лучше него сейчас не отслеживает ситуацию. Официальные источники по прежнему в состоянии анабиоза и у нас все под контролем..

Мы выдаём уже опять по 10-12 концентратов в день. Против 2-5 в феврале.

Читайте, думаете. Соблюдайте дистанцию. Носите маски. Это куда лучше, чем опять закрыть все..

Кто может и готов рискнуть (да мало данных, но другой вакцины у нас не будет) — прививайтесь. Весна опять будет тяжёлой.

——//

Здобулы !!!

Мои витаннячка всем чемпионам по борьбе с коронавирусом которые не додумались закрыть горнолыжные курорты в январе.

Запомните теперь эту дату, 4 марта. Сегодня 4 марта кол-во пациентов на госпитализации с подтвержденным диагнозом Ковид превысило осенний максимум (20550) и составило 20763.

Пациентов с подтвержденным Ковид — 20763 (+963) осенний мах — 20550 ( 1 декабря )

Пациенты с подозрением и подтвержденным Ковидом — 26590 (+762) до мах — 4 дня

Пациенты в реанимации с Ковидом — 1877 (+48) ( мах — 1888)

Пациенты на ШВЛ — 713 ( +11) ( мах — 722 )

Скорость заполнения койкомест.

За вчера заполнили еще 762 койки, недельная скорость поднялась до 638 койки/день. В первую волну скорость доходила до 525 койки в день. У нас не просто растут госпитализации, у нас они растут быстрее с каждым днем, и быстрее прошлой волны.

А теперь самое плохое и ожидаемое. По темпам госпитализаций на первые места выходят области с самой большой численностью населения. Киев уже первый. Одесская область — 3, Днепропетровская — 4, Киевская — 5, Харьковская — 7, Львовская обл — 9. Более того, темпы госпитализаций в этих крупных регионах растут. Про какие-то ограничения в этих крупных областях чиновники даже боятся вслух говорить, особенно местные органы власти. А это значит что рост будет только продолжаться. Простите за цинизм.

Добавил в итоговую таблицу столбик «Изменение темпов госпитализаций» Что он обозначает ?

По Украине мы видим рост на 31%. Это значит что за предыдущие 7 дней, в среднем рост занимаемых коек был 489 в день, в следующие 7 дней в среднем занимали уже 638 коек. Рост оставляет 31%. Особенно бросается в глаза рост по Одесской области — 405%. Это значит что неделю назад занимали по 9 коек, а сейчас уже 48 коек. Сравнение идет неделя/неделя усредненные.

Киеву до максимума осени осталось 4-7 дней. По реанимациям и ШВЛ уже вышли на пик осени. Вообщем ничего хорошего я не вижу впереди. Берегите себя, и своих родных и близких.

———-////

Больше диаграмм на странице Евгения. И я вам скажу так- Картинки довольно страшные..(


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:08 03.09.2026
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026
12:30 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016