ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Корпорация монстров» реорганизует свою работу из-за ухудшения ситуации с COVID-19
14:02 / 05.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 05 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» реорганизуют свою работу из-за серьезного ухудшения ситуации с COVID-19 по сравнению с февралем.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано:

В моем самом близком кругу все больше и больше заболевших. Люди, которые удивительным образом не заболели в конце 2020 стали массово заражаться(

А Цифры госпитализаций вводят меня в состояние «шеф, все пропало».

Прошёл год с начала всего этого безумия и к сожалению Офис Корпорации с сегодняшнего дня опять работает в закрытом режиме.

Приём и выдача вещей на этой неделе закрыта- сотрудник отдела на изоляции. Что будет дальше посмотрим.

Приём продуктов для стариков продолжаем — ситуация для них все равно остаётся тяжёлой, а у нас совершенно пустые полки. Если вы хотите помочь этой категории это можно всегда сделать безопасно- многие заказывают себе доставку на дом. Закажите пожалуйста немного и для наших бабушек и дедушек. Крупы, чай, сахар, любые консервы, печенье. Благодаря Сеть супермаркетов «Обжора» у нас есть ежемесячно 75 наборов. Но подопечных более 250((

Детали можете обсудить с Оксана Вайнбранд она всегда на посту. Пишите в личку)

Добрый обед. Выдача горячих обедов пока продолжается. Бабушек делим на группы и назначаем время, когда они должны зайти чтобы не создавать толпу. Помощники на обеде пока трое Alaa Fahmi Юлия Ищик Нина Зянько Тоже делимся по дням. Работает с подопечными один человек. Детали и график обсуждаете с Вика Белая

остальным волонтерам, которые хотели помочь- спасибо вам огромное, но пока нужно всем поберечься.

Щитки маски обязательно. Выдача происходит на улице.

Концентраторы тел +38 068 3806014

В феврале выдавали 2-3 в день. Сейчас 10-14. Вот такие дела. Выдача концентраторов продолжается ежедневно. Мы Выдадим вам вместе с концентратором пакет документов, которые вы или ваш родственник заполните дома. Напоминаю для получения машины необходимо предоставить копию паспорта пацента, копию кода и назначение врача!

Детали в рабочее время (с понедельнкиа по пятницу с 10 до 18) можно уточнить у Marjana Ozhhevych выходные, вечером и ночью у меня (0674849285). Напоминаю, что вечером и ночью вы звоните только в случае критической ситуации (сатурация 92-90 таковой не является. Простите) и уже после того, как вы связались со скорой помощью. Если там вдруг отказали- вам ко мне. Но пожалуйста сначала попробуйте получить помощь от тех, кто ее должен предоставить.

Помогать врачам Лечить маленьких подопечных продолжаем. Тут как раз все можно осуществить в телефоном режиме. А Аурика Шитря всегда ответит на все вопросы.

Ну и очередной раз напомню: пожалуйста носите маски, респираторы и соблюдайте дистанцию. Ну это же куда проще, чем Влететь опять в локдаун. Нам тогда уже точно всем конец. На вакцинацию я особо не надеюсь пока ибо чемпионы по борьбе с коронавирусом и тут показали высший класс Организации процесса и феноменальную скорость. Шумахеры мамкины.

И пожалейте врачей. Им в респираторах, перчатках и костюмах по 4-6 часов в смену куда тяжелее, чем нам надеть маску на час..

Концентраторы у нас пока ещё есть, но возможно на следующей неделе мы откроем снова счёт «Дыши»

Берегите себя и своих близких

С уважением,

Ваши Монстры.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.845