![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
COVID-19 сейчас болеют 2938 одесситов
16:16 / 09.03.2021
ОДЕССА, 09 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе и мерах по борьбе с ним. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По состоянию на 9 марта 2021 года, коронавирусной болезнью COVID-19 болеют 2938 одесситов. Из общего числа пациентов 2483 человека находятся в состоянии, не требующем госпитализации в стационар, и проходят амбулаторное лечение на дому в режиме самоизоляции. С момента начала регистрации заболеваемости COVID-19 в Одессе выздоровели 36 389 пациентов. Процент выздоровления от COVID-19 в Одессе на 9 марта составляет 90,8%, в целом по Украине данный показатель равен 85%. Продолжают работу пять мобильных бригад Центра неотложной медицинской помощи для забора биоматериалов и тестирования на COVID-19 у находящихся на амбулаторном лечении и самоизоляции пациентов. За весь период мобильными бригадами выполнено 9 425 выездов, в ходе которых проведено 16 140 обследований на COVID-19. С учетом тенденции к росту заболеваемости COVID-19, Департамент здравоохранения Одесского горсовета напоминает одесситам о необходимости строгого соблюдения мер профилактики COVID-19 —тщательно следить за гигиеной рук, носить маску в общественных местах, стараться соблюдать социальное дистанцирование. Важно! В начальной стадии признаки COVID-19 схожи с признаками других острых респираторных заболеваний. В случае появления повышенной температуры, боли в горле, одышки, кашля и других респираторных симптомов следует обеспечить самоизоляцию дома и незамедлительно позвонить своему семейному врачу либо на «горячую линию»: 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов; 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов. Самодиагностика и самостоятельное назначение лекарственных препаратов при COVID-19 без консультации врача опасны и могут привести к тяжелым последствиям для здоровья. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:22 29.12.2025
09:11 29.12.2025
08:58 29.12.2025
08:22 29.12.2025
20:23 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.734 |