![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Корпорация монстров» бьёт тревогу из-за безответственности людей, игнорирующих опасность COVID-19
13:08 / 15.03.2021
ОДЕССА, 15 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» сообщают об угрожающем росте числа больных COVID-19, нуждающихся в кислородном концентраторе из-за тяжелого протекания, на фоне безответственного поведения большого числа населения города, игнорирующего опасность коронавируса. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой. В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано: Днём выдала часть запросов по кислородным и пошла выпить кофе. Села на краю Скамейки в парке. Через пять минут мне на голову, в буквальном смысле, сели ещё пять человек. Дистанция? Не, не слышали. Пришлось ретироваться срочно. На обратном пути наблюдала «чудесную» очередь в церковь. Задумалась как мне определить все таки, кому Помогать. Вот этих всех захотелось отослать за помощью в небесную канцелярию. Сейчас Опять в офисе. Это пустые коробки от концентратов за день. И это не конец дня. Жду родственников пациентов. А ещё, Прямо сейчас, из Николаева выехала Машина за кислородным концентратором к нам. А утром один отправится почтой одесситке бабушке, которая сейчас в Днепропетровской области. Там нет кислорода от слова совсем. Надеюсь сеголня все наелись блинов.. Хроники апокалипсиса теперь ведут врачи. К сожалению. Как обещала, пишу только о концентраторах Кому интересна ситуация в цифрах вам сюда Там прям все радужно очень. https://www.facebook.com/100003639878854/posts/2144066492391326/ Евгений Истребин Женя спасибо тебе ещё раз за твой колоссальный труд |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.231 |