![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет: заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снизилась
15:50 / 30.03.2021
ОДЕССА, 30 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости инфекционными болезнями в Одессе за минувшую неделю. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог. За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 5179 одесситов, из которых 47,6% составили дети в возрасте до 17 лет, 52,4% – взрослое население. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения снизилась на 5,3%, по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снизилась на 33,3%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 46 случаев. От общего числа заболевших большинство составляют дети до 17 лет – 78,3%. Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы. С начала регистрации заболеваемости COVID-19 к настоящему времени от Одесского областного лабораторного центра получена информация о 49 300 случаев COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2013 детей. Из общего количества заболевших COVID-19 уже выздоровели 38 916 человек. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны по восемь проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:40 03.09.2026
11:18 03.09.2026
10:21 03.09.2026
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |