ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Корпорация монстров» бьёт тревогу из-за большого количества больных COVID-19, нуждающихся в кислородной поддержке
17:19 / 31.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 31 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» сообщают об образовавшемся в городе дефиците кислородных концентраторов, необходимых при тяжелом протекании COVID-19.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщениях Екатерины Ножевниковой сказано:

Плохие новости:

В Феврале мы выдали 122 концентратора. В основном тем, кто выписывался из стационаров с низкой сатурацией.

Март 2021 выдано 504 концентратора. На данный момент в офисе опять ноль(

У меня в очереди уже 12 человек. Сатурация 82-88 (остальным просто отказываем. Слово очередь с такими показателями это просто катастрофа.

Комерческие прокаты — пустые. Сколько у них аппаратов я не Знаю, но таких прокатов в городе три. Так что к нашим 500 ещё минимум 100 машин (а может и больше) на руках у тех, кто не смог в марте попасть в стационар по причине отсутствия мест или выписывается с кислородной зависимостью.

Звонки идут постоянно. Что сегодня говорить людям, которые в панике ищут кислород для своих родных- не Знаю. В парке Шевченко люди лежат на одном концентраторе по двое. Двухпоточные выдают в такой ситуации 4-5 литров в лучшем случае на человека. Все, кто в теме понимают что для ковидного пациента в активной стадии это чуть лучше, чем дышать выглянув в окно. Мест реанимационных нет, а также нет мест для пацентов нуждающихся в высоком потоке кислорода. Дедушка, которому два дня пытались найти такое место, и ночью подключали дома на Сипап плюс концентратор, сегодня утром скончался.

В данный момент на Троицкой стоят машины скорой уже два часа 45 минут! Пациентов не принимают, потому что пересменка..

Ещё раз об эффективном использовании такого золотого ресурса как экстренная Помощь.

В 8 больнице сегодня утром опять перебои с кислородом. Звонили пациенты в панике.

А также катастрофическая нехватка сотрудников. Вышли на работу 6 интернов анестезиологов. Ребята безусловно герои, но конечно это очень страшно, что уже мы дожили до ситуации, когда нужно выводить интернов в Реанимации. Хочется очень поддержать всех медиков, которые сейчас работают в нечеловеческих условиях и остаются при этом людьми.

Из хороших новостей: сегодня ни одного отказа в госпитализации. А знаете почему? Врачи скорой Помощи стали требовать письменный отказ с указанием причины почему не берут пациента! И пациентов средней тяжести берут всех)

По моему это лучшая новость на сегодня. Надеюсь не на один день

Владислав Терлецкий я всегда испытывала некоторое благоговение перед сотрудниками скорой. Но сейчас прям распирает от гордости за вас всех- спасибо! Передавайте всем сотрудникам скорой Низкий поклон от Одесситов.

Завтра ждём ещё 20 штук Концентраторов. Заказала вчера. Как чувствовала. Деньги есть.

По прогнозам впереди ещё две недели роста.

Нам бы день простоять, нам бы ночь продержаться.

Берегите себя и своих близких.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
13:48 26.04.2024
12:27 26.04.2024
11:42 26.04.2024
10:54 26.04.2024
10:06 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.929