![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет: заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе продолжает снижаться
16:11 / 13.04.2021
ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости инфекционными болезнями в Одессе за прошлую неделю. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за минувшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 2%, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4682 одессита, из которых 44,1% составили дети в возрасте до 17 лет. Отмечено снижение на 13,9% заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. Согласно мониторингу вирусологических исследований, отмечается циркуляция вируса гриппа А и вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, риновирус, бокавирус, метапневмовирус и др.). На минувшей неделе в Одессе зарегистрированы 42 случая острых кишечных инфекций, 71% из которых составили дети до 17 лет. Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы. С начала регистрации заболеваемости COVID-19 к настоящему времени от Одесского областного лабораторного центра получена информация о 56 914 случаях COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2212 детей. Из общего количества заболевших 41 956 человек уже выздоровели, продолжают лечение 13 822 пациента. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 21 проба на санитарно-микробиологические показатели и 21 проба – на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.981 |