![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе создают центр массовой вакцинации от COVID-19
17:27 / 28.05.2021
ОДЕССА, 28 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальное сообщение Одесского городского совета о мерах по борьбе с COVID-19 в Одессе. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: Одесса наряду с Киевом и Львовом вошла в тройку городов, где будут открыты центры массовой вакцинации против COVID-19. Целью этих центров вакцинации является обеспечение своевременного доступа к вакцинам от COVID-19 для как можно большего количества населения. В воскресенье, 30 мая 2021 года, первый в Одессе вакцинальный Центр начнет свою работу на стадионе Одесской юридической академии по адресу: Фонтанская дорога, 23-а. Будет проводиться первичная вакцинация от COVID-19 вакциной Coronavac (Sinovac Biotech, Китай) одесситов в возрасте от 60 лет, которые зарегистрировались в листе ожидания на государственном веб-портале «Дія» или в мобильном приложении. Вакцинацию будет проводить мобильная бригада городского Центра первичной медико-санитарной помощи №3. Семейные врачи приглашают пациентов по списку на вакцинацию с указанием конкретного времени, чтобы избежать ожидания в очереди. Также в субботу и воскресенье вакцинация от COVID-19 вакциной Coronavac будет проводиться в стационарных прививочных пунктах Центров первичной медико-санитарной помощи для пациентов, которые записались в лист ожидания у своего семейного врача или в регистратуре амбулатории. Кроме того, продолжается ревакцинация пациентов от COVID-19 в соответствии с графиком. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:37 03.06.2026
15:36 03.06.2026
15:29 03.06.2026
15:14 03.06.2026
14:21 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |