ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет: темпы вакцинации от COVID-19 в Одессе наращиваются
17:35 / 07.07.2021
Здравоохранение

ОДЕССА 07 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о вакцинации от COVID-19 в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

На 6 июля 2021 года в Одессе сделано 55 399 прививок от COVID-19. Первую дозу вакцины получили 42 928 одесситов, полный курс вакцинации прошли около 12,5 тысячи человек.

Благодаря активной работе городских властей и медучреждений темпы вакцинации против COVID-19 в Одессе значительно возросли в последнее время. За последнюю неделю были вакцинированы 9 300 одесситов — это почти в пять раз больше по сравнению с майскими показателями. В среднем за сутки прививку от COVID-19 получают свыше 1500 одесситов.

В целом с начала июня в Одессе проведено 34 800 прививок от COVID-19. Из них 10 980 были сделаны в центрах массовой вакцинации, которые пользуются большой популярностью у населения и удобны тем, что работают в выходной день. Всего с конца мая проведено пять вакцинальных сессий на территории торговых центров и школ. При этом число одесситов, которые получают прививку от COVID-19 за день работы центров массовой вакцинации, за месяц возросло вдвое.

Из общего количества всех прививок от COVID-19 наибольшее количество — 21 327 — сделано вакциной CoronaVac, которая используется в том числе в центрах массовой вакцинации. Чуть больше 21 тысячи прививок проведено вакциной производства AstraZeneca, свыше 13 тысяч прививок — вакциной Pfizer, используемой преимущественно для вакцинации организованных коллективов.

Заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по COVID-19 подчеркнула необходимость дальнейшего наращивания темпов вакцинации для защиты здоровья одесситов и обеспечения эпидемического благополучия в городе. Особенно это важно с учетом роста заболеваемости во всем мире коронавирусной болезнью, вызванной штаммом Дельта, который уже зарегистрирован более чем в ста странах. Разработан комплексный план мер по увеличению охвата населения Одессы прививками от COVID-19.

«В июне ситуация с COVID-19 в Одессе стабилизировалась. Однако за последнюю неделю заболели 124 одессита, что в полтора раза больше, чем за предыдущую неделю. Это немного в масштабах города в абсолютных цифрах. Однако данная тенденция должна заставить каждого задуматься о своей безопасности, здоровье своих родных, близких, коллег и как можно быстрее пройти вакцинацию. Только широкий охват прививками от COVID-19 остановит эпидемию», — подчеркнула Светлана Бедрега.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019