ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Горсовет: в эти выходные одесситов будут вакцинировать тремя препаратами: CoronaVac, Pfizer и Moderna
17:16 / 21.07.2021
Здравоохранение

ОДЕССА 21 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о работе пунктов массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

Сегодня, 21 июля 2021 года, под руководством заместителя Одесского городского головы Светланы Бедреги состоялось совещание по вопросам вакцинации от COVID-19. В совещании приняли участие представители руководства Департамента здравоохранения и Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета, районных администраций и Центров первичной медико-санитарной помощи.

В ходе совещания обсуждалась организация работы центров массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе в эти выходные. С учетом роста популярности пунктов массовой вакцинации одесситов были предложены меры по улучшению их работы, в числе которых — разделение потоков пациентов, прививающихся разными вакцинами, обеспечение возможности пациентов по записи получить прививку четко в свое время, питание медиков на пунктах вакцинации, привлечение волонтеров.

«Мы должны обеспечить для одесситов максимально комфортный процесс вакцинации от COVID-19. Массовая вакцинация позволит остановить эпидемию. Особенно важно сегодня активное участие семейных врачей. Количество вакцинированных пациентов является эффективным критерием оценки качества работы семейного врача», — отметила Светлана Бедрега.

Также в ходе совещания вице-мэр Одессы Светлана Бедрега вручила Почетный знак отличия Одесского городского головы «Трудовая слава» директору детской городской больницы №2 Татьяне Рыжиковой.

***

На этой неделе в Одесскую область поступили 21 450 доз вакцины Moderna (разработка США, производство Испании), часть из которых распределены на центры массовой вакцинации. Ожидаются дополнительные поставки.

Таким образом, в эти выходные одесситы смогут привиться от COVID-19, сделав выбор из трех вакцин — Comirnaty/Pfizer, Moderna и CoronaVac. Все эти вакцины одобрены Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественные, эффективные и безопасные. Также используется вакцина AstraZeneca для ревакцинации тех, кто получил первую дозу этой вакцины.

Moderna — это мРНК-вакцина, как и Pfizer. Она одобрена Всемирной организацией здравоохранения и Европейским агентством лекарственных средств. Для полноценной иммунизации от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины Moderna с интервалом в 28 дней.

Вакцина Moderna разлита во флаконы по 15 доз в каждом и в настоящее время используется для прививок от COVID-19 в центрах массовой вакцинации, а также мобильными бригадами, которые вакцинируют организованные коллективы (от 50-ти человек).


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.871