ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Корпорация монстров»: что нужно обязательно сделать в связи с ухудшением ситуации с COVID-19
14:51 / 01.10.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» сообщают о серьёзном ухудшении ситуации с заболеваемостью и тяжелыми случаями COVID-19 в Одесской области.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано:

Второй год пандемии. Не знаем что такое Сатурация, нет договора с семейным врачем, нет пульсоксиметров. Короче говоря

планета железяка какая то просто.

«воды нет, растительности нет»

Итак, Наша песня хороша, начинай сначала.

1. Заключите декларацию с семейным врачем!!!

2. Купите пульсоксиметр. В данной ситуации этот прибор должен быть в каждом доме как термометр. Как правильно измерять сатурацию вот тут Иван Черненко доктор Спасибо

https://youtube.com/watch?v=HxpnHhPyVlw&feature=share

3. Не нужно бежать делать кт и Сдавать Анализы в первые трое суток от появления симптомов, но и неделю с температурой 39 дома пить малиновый чай и анальгин тоже не нужно.

4. Изолируйтесь!

5. Если вы действительно тяжело заболели, то вы должны уже наизусть знать по каким параметрам вы можете претендовать на госпитализацию!

частота дыхания меньше 10 или больше 30 дыхательных движений;

(Засеките минуту и посчитайте сколько вдохов вы делаете)

- сатурация при измерении пульсоксиметром ниже чем 92%;

- нарушение сознания (по шкале AVPU все, кроме А);

- пациенты с течением заболевания средней тяжести, которые имеют тяжелую сопутствующую патологию (тяжелое течение артериальной гипертензии, декомпенсированный сахарный диабет, иммуносупрессивные состояния, тяжелая хроническая патология дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почечная недостаточность) в стадии декомпенсации.

Напоминаю, что наличие положительного ПЦР не является обязательным условием для госпитализации, но негласно у нас в регионе такая ситуация присутствует. Поэтому если вам говорят без пцр вы туда не попадёте — ткните носом этих товарищей в приказ МОЗ

#2122 от 17.09.20 Про внесення змін до стандартів медичної допомоги Коронавірусна хвороба COVID-19”

Вот тут : https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v2122282-20#Text

Также очень хочется напомнить, что Стационары это не санаторий. Есть категория пациентов, которых при катастрофической ситуации не запихнёшь в больницу, а есть деятели, которые с температурой 37 требуют койку. Так вот, в этом году полежать, чтобы перестраховаться не выйдет. В инфекционной больнице например (по данным департамента) из 227 пациентов, 195 в тяжёлом состоянии! В прошлом «сезоне» было наоборот. Дайте врачам возможность Помогать тем, кому реально нужна Помощь.

На данный момент болеет чуть больше 4 тыс Одесситов. В стационарах чуть больше 400.

На утро 30.09 в стационарах города осталось 84 места. Но такими темпами они заполнятся очень быстро.

Сколько людей болеет дома вне поля зрения, потому что не делают Пцр, и сколько из них шастает по улицам — один бог знает. Вчера вот одна Наша пациентка приехала в маршрутке делать Анализы в город. При слове респиратор сделала большие глаза «а что это?Я же в маске!». Напоминаю, что обычная маска в закрытом помещении Помогает примерно так же как если вы наденете на себя розовую, блин, шляпу. Помните, что от ваших действий сейчас зависят жизни окружающих. И это не пафосные слова, а реальность. Вы может быть и легко переболеете, а у кого то умрет бабушка, мама, Папа..

Ну и самое главное! У вас есть время ещё вакцинироваться и снизить риски попадания в реанимацию и смерти в разы!

Из 110 концентраторов, которые мы выдали за три недели сентября, всего три человека вакцинированы. Один всего 10 дней назад (не успел выработать антитела), двое пожилые пациенты с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Есть в поле зрения ещё несколько заболевших вакцинированных- переносят болезнь легко и в стационарном лечении потребности нет.

Одрекс тоже на днях опубликовал свои данные. Из 39 пацентов в их ковид стационаре, 10 находятся в Реанимации и все 39 пациентов невакцинированы.

В государственных больницах более 95 процентов пациентов не вакцинированы.

И после такой информации я даже не Знаю уже, что может быть ещё более сильным аргументов за вакцинацию от ковид19

Ну и сводка с полей от Евгений Истребин

По количеству смертей вышли на второе место в Европе(((

01.10.2021

! 12037 новых случаев !

172 — летальных случая

12037 — новых случая, рост за неделю +35%

19806 — пациентов в больнице, за неделю +33%

2632 — суточные госпитализации, за неделю +25%

Общая картина по Украине по новым и летальным случаям на последнем графике. Думаю на следующий неделе будем штурмовать максимум прошлого года ( 16 тыс в день)


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.119