ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На складах предприятий остается нереализованная продукция
19:28 / 23.05.2005

На складах предприятий Одесского региона остается нереализованная продукция. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Главном управлении экономики одесской облгосадминистрации.

В частности, на 1-е мая этого года не реализовано 5910 т. консервированных натуральных овощей, 5052 т. фруктовых и овощных соков и нектаров, 2919 т. натуральных соков и 1588 т. – купажированных напитков. При этом, за 4 месяца этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2004-го, предприятия области в 2 раза увеличили производство концентрированных соков, на 38,2% – натуральных, на 31,1% – фруктовых, овощных соков и нектаров, купажированных – на 26,3%. Производство плодоовощных консервов за этот период возросло в 1,6 раза.

Также, при росте производства муки на 2,1%, остаются нереализованными 4670 т. этого продукта.

Всего за прошедший период в пищевой промышленности и переработке сельхозпродуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства возросли на 6,2%.

По данным Главного управления экономики одесской облгосадминистрации, отмечен прирост производства изделий из дерева на 29%, а остатки нереализованной продукции (окон, дверей и порогов) на складах региона составляют 1,9 тыс. кв. м.

Производство цемента предприятиями области в январе – апреле этого года увеличилось на 19,1%, а нереализованные остатки на складах составили 3,9 тыс. т.

На складах региона остаются нереализованные стеновые строительные материалы

(9,5 млн. условных штук кирпича). В то же время производство керамического кирпича возросло на 35,1%, элементов сборных конструкций для гражданского строительства – на 24,3%, товарного бетона – на 15,6%.

В то время, за 4 месяца возросло производство котлов центрального отопления на 54,3%, на складах остается 1506 штук нереализованной продукции.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
12:57 22.08.2026
12:52 22.08.2026
12:42 22.08.2026
12:32 22.08.2026
12:19 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015