ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Молочная промышленность Украины не готова стать частью ВТО, — мнение
15:46 / 12.10.2005

ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Молочная промышленность Украины не готова к вступлению в ВТО. Такое мнение высказал в ходе международной научно-практический конференции «Пищевые технологии 2005» генеральный директор компании «Христиан Хансен Украина» Александр Чагаровский, — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам руководителя предприятия, вступление в ВТО может привести к тому, что украинский производитель будет вытеснен с рынка, так как с Запада хлынет поток более дешевой и качественной продукции. Для того чтобы адаптировать молочную отрасль к мировым стандартам качества, требуется, как минимум, 5 лет.

Кроме того, А. Чагаровский отметил, что зимой стоимость литра молока для производителей пищевой промышленности может вырасти до 2-х гривен и достигнуть европейского уровня. Он также сообщил, что из-за непродуманных действий правительства по ревальвации гривны, экспортеры молочной продукции недополучили более 7% прибыли, и выразил надежду, что нынешнее правительство более профессионально.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.140