![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прироста промышленной продукции в Одесской области в 2005 году не будет, – мнение
12:25 / 27.12.2005
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Прироста промышленной продукции в Одесской области в 2005 году не будет. Так накануне прокомментировал ситуацию с ОАО «Лукойл – Одесский нефтеперерабатывающий завод» первый заместитель губернатора Одесской области Борис Звягинцев на заседании областного координационного совета по активизации инвестиционной деятельности, досудебного урегулирования споров между инвесторами и органами исполнительной власти и местного самоуправления в Одесской облгосадминистрации. «Завод «Лукойл» – это 8-10% производства промышленной продукции в области. Сейчас, когда завод остановился, дай бог, чтоб мы концы с концами свели. То есть,прироста промышленной продукции в этом году из-за «Лукойла» у нас не будет. Хотя по итогам 3-го квартала мы выходили на 103%», — объяснил Б. Звягинцев. СПРАВКА. Одесский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1937 году как крекинг-завод. В марте 1999 98,4% акций предприятия приобрела на конкурсной основе группа юридических лиц компании Лукойл (98,33% акций – доля компании Луксинтезойл ЛТД). С этого времени сумма инвестиций составила более 80 млн. долларов США. Завод выпускает бензин А-80, А-92, А-95, А-98, дизельное топливо, мазут, нефтебитумы, а также топливо для реактивных двигателей. Мощность предприятия – около 3,6 млн. тонн сырой нефти в год. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.254 |