![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
97 объектов Белгород-Днестровского района остановлены из-за нарушений норм охраны труда
18:04 / 08.09.2006
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Специальная комиссия теруправления Госпромгорнадзора по Одесской области в ходе комплексной проверки Белгорода-Днестровского района приостановила и ограничила эксплуатацию 97-ми объектов на предприятиях и в учреждениях, где нарушались правила охраны труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 8 сентября, сообщили в пресс-службе территориального управления Госпромгорнадзора по Одесской области. По информации пресс-службы, только 17 из 52-х проверенных предприятий, имеют разрешение на выполнение работ и их эксплуатацию. На ряде проверенных объектов не оформляли наряды-пропуски на выполнение работ повышенной опасности, а также не указывали сроки обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда инженерно-технических работников и других лиц, на предприятиях по обработке древесины и металлов, хранения и эксплуатации баллонов и других емкостей со сжатыми и сжиженными газами, работ на высоте, в колодцах, бункерах и т.д. Инспекторы при проверке объектов социально-культурной сферы нашли здания, сооружения, инженерно-технические коммуникации в неудовлетворительном состоянии. Так, была запрещена эксплуатация левого крыла здания Центра культуры и досуга, где трещины толщиной 30-50 сантиметров «разрезали» стену от цоколя до крыши. С 2003 года в Белгород-Днестровском районе на производстве были травмированы 27 человек, шестеро – смертельно. Всего в ходе комплексной проверки Белгород-Днестровского района инспекторы теруправления посетили 52 предприятия и учреждения, где обследовали около 600 машин и механизмов. Комиссия выдала 69 предписаний, к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда в части безопасного ведения работ и охраны недр привлечены 26 должностных лиц. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:22 22.08.2026
10:39 22.08.2026
10:26 22.08.2026
10:12 22.08.2026
10:01 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |