ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Стальканат добивается снятия антидемпинговой евроквоты
14:26 / 01.11.2006

ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – ОАО «Стальканат» добивается снятия антидемпинговой квоты, установленной Еврокомиссией, на продукцию предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 ноября, на заседании областной комиссии по вопросам возмещения НДС сообщил председатель наблюдательного совета ОАО «Стальканат» Владимир Немировский.

По его словам, антидемпинговые квоты в отношении Украины действуют с 1999 года, когда в Еврокомиссию обратилась группы европейских производителей с таким требованием. Для Украины они были установлены в размере 53%, тогда, как для российских производителей – только 21%. «Это практически закрыло для нас европейский рынок», – отметил руководитель.

В. Немировский сообщил, что сейчас тяжбы с Еврокомиссией завершаются, «Если документы, которые мы предоставили, удовлетворят комиссию, то квоты могут быть сняты уже через полтора года», – добавил В. Немировский. В. Немировский также проинформировал, что сегодня в европейские страны экспортируется только проволока, а канаты реализуются, как на территории Украины и стран СНГ, так и в Иране, Вьетнаме, США и др.

СПРАВКА: История завода «Стальканат» начинается с 1806 г., когда в одесскую городскую управу, на имя герцога Ришелье, брянские купцы Илья Новиков и Иван Макеев подали прошение с просьбой выдать им открытый лист на деятельность канатной мануфактуры. Эта дата и считается временем основания производства. Сегодня завод является одним из крупнейших производителей и экспортеров стальных и синтетических канатов, канатной, сварочной и пружинной проволоки. Продукция предприятия поставляется в более чем 40 стран мира. ОАО «Стальканат» является активным участником европейской кооперации и занимает одно из ведущих мест на западном рынке. На заводе трудятся 1 тыс. 780 человек, на балансе предприятия: ЖКО, цех питания, поликлиника и спортзал.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014