ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Минэкономики рассмотри вопрос о введении окончательной пошлины на импорт стальных тросов из России
11:24 / 24.11.2006

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министерство экономики намерено рассмотреть вопрос о введении окончательной антидемпинговой пошлины на импорт стальных тросов и канатов без покрытия из России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 24 ноября, в пресс-службе завода «Стальканат», который является одним из инициаторов антидемпингового расследования, 22 ноября истек срок действия 4-месячной предварительной антидемпинговой пошлины на импорт стальных тросов и канатов из России, и товар уже поступает в Украину по старым ценам, которые действовали до введения пошлины.

31 января 2006 года МКМТ начала антидемпинговое расследование против ввоза в страну стальных тросов и канатов без покрытия из России, которые классифицируются по кодам 7312 10 82 00, 7312 10 84 00, 7312 10 86 00, 7312 10 88 00 на основе жалобы крупных производителей металлических изделий заводов «Силур» и «Стальканат». 22 июля 2006 года Межведомственная комиссия по международной торговле ввела предварительную антидемпинговую пошлину в размере 32,63% на импорт стальных тросов и канатов без покрытия из России.

Согласно данным расследования, в 2005 году задекларированные цены на таможенной границе Украины на стальные тросы и канаты из России были меньше, чем цены на соответствующую продукцию в России на 197-339 долларов/тонна.

СПРАВКА: История завода «Стальканат» начинается с 1806 г., когда в одесскую городскую управу, на имя герцога Ришелье, брянские купцы Илья Новиков и Иван Макеев подали прошение с просьбой выдать им открытый лист на деятельность канатной мануфактуры. Эта дата и считается временем основания производства. Сегодня завод является одним из крупнейших производителей и экспортеров стальных и синтетических канатов, канатной, сварочной и пружинной проволоки. Продукция предприятия поставляется в более чем 40 стран мира. ОАО «Стальканат» является активным участником европейской кооперации и занимает одно из ведущих мест на западном рынке. На заводе трудятся 1 тыс. 780 человек, на балансе предприятия: ЖКО, цех питания, поликлиника и спортзал.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.785