ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ввод в эксплуатацию новой высоковольтной линии обеспечит электроснабжение объектов комплекса Одесса — Броды по І категории надежности», — Госпромгорнадзор
16:09 / 29.01.2008

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению специалистов территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области, ввод в эксплуатацию новой линии электропередачи обеспечит электроснабжение объектов комплекса Одесса — Броды по І категории надежности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 января, сообщили в пресс-службе Теруправления.

Как отметили в пресс-службе, электроснабжение морского нефтеперевалочного комплекса «Южный» с момента его постройки осуществлялось временно от тяговой подстанции «Береговая». При этом электроснабжение объектов комплекса, в нарушение требований правил устройства электроустановок, обеспечивалось только по ІІ категории надежности.

В декабре 2007 года была принята в эксплуатацию высоковольтная линии 110 кВ от ПС «Аджалыкская» до МНПК «Южный».

Начальник госинспекции промышленной безопасности и охраны труда в горной промышленности, строительстве и энергетике теруправления Госпромгорнадзора в Одесской области Юрий Миронюк отметил, что ввод в эксплуатацию новой линии обеспечит электроснабжение объектов комплекса по І категории надежности, а это, в свою очередь, позволит безаварийно перекачивать нефть по нефтепроводу Одесса – Броды протяженностью 667 км, что является весомым вкладом в экономическую и политическую независимость Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013