![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса должна быть не только курортным, но и промышленным центром», — мнение
17:37 / 31.01.2008
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель городской организации работодателей Юрий Шендоровский выразил мнение, что Одесса должна развиваться не только как курортный, но и как промышленный центр, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Юрий Шендоровский заявил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции в агентстве, посвященной обсуждению Генплана развития Одессы. Как отметил Ю. Шендоровский, промышленные предприятия города могли бы приносить большую пользу и выполнять заказы города — например, ремонт лифтов (около тысячи лифтов в городе нуждаются в ремонте), ремонт подвижного состава трамваев и троллейбусов. «У нас достаточно мощная производственная база. Ремонтный завод «Горэлектротранспорта» не справляется с той работой, которая сегодня есть. Поэтому перед тем, как ликвидировать промышленные предприятия, нужно очень хорошо подумать», — заявил он. «Что касается Одесского порта, то его хотят убрать, потому что почти все налоги идут в бюджет страны, а не города: это и налог на добавленную стоимость, и доход, и акцизный сбор. Если бы город получал деньги от производства в местный бюджет, он бы держался за то, чтобы промышленные предприятия работали, а не закрывались», — считает Ю. Шендоровский. «Инициатива общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» о строительстве канализационного коллектора глубокого залегания от района Аркадии до Дачи Ковалевского ─ хорошая идея. В городе есть уникальное предприятие, которое производит трубы большого диаметра. И если их провести на километров 10—12 от пляжей, это значительно решило бы проблему зараженности пляжей, поскольку от этого зависит их санитарное состояние», — добавил председатель организации работодателей. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
09:38 22.08.2026
09:33 22.08.2026
09:26 22.08.2026
09:16 22.08.2026
08:55 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |