![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Ильичевске может появиться предприятие по производству биодизеля», — вице-губернатор
15:52 / 03.04.2008
ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Николай Кисеолар заявил, что в скором времени в Ильичевске может появиться предприятие по производству биодизеля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Кисеолар заявил сегодня, 3 апреля, в ходе пресс-конференции. «При Ильичевском маслоперерабатывающем заводе предполагается развернуть цех по производству биодизеля с проектной мощностью до 2 тысяч тонн в сутки. Однако организации производства мешает отсутствие законодательной базы, регламентирующей производство такого вида топлива, а также отсутствие экспортных стандартов для продукции, принятых на уровне государства», — заявил Н. Кисеолар. «В результате если этот завод все же откроется, то произведенное топливо можно будет продавать только в пределах государства», — подчеркнул заместитель председателя ОГА. Н. Кисеолар напомнил, что в настоящее время в Одесской области уже действует одно предприятие по производству биотоплива из рапса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |