ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОКЗ в I полугодии стал всеукраинским лидером по экспорту коньяка
13:27 / 14.08.2008

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам I полугодия Одесский коньячный завод стал всеукраинским лидером по объемам экспорта продукции в другие страны мира — за 6 месяцев «Шустов» экспортировал около 375 тыс. литров коньяка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе ТМ «Шустов».

«Анализ украинского рынка производителей коньяка показывает, что «Шустов» опережает своего ближайшего конкурента по экспорту продукции почти в два раза», — отметили в пресс-службе.

«Спрос на продукцию ОКЗ растет не только на территории Украины, но и за ее пределами. На данный момент Одесский коньячный завод осуществляет экспорт коньяков на территорию РФ. Рынок России, по мнению специалистов ОКЗ, является достаточно перспективным. Поэтому экспорт коньяков в РФ до конца 2008 года будет увеличиваться. Полученные в июне этого года сертификаты по ISO открывают дополнительные возможности для экспорта продукции Одесского коньячного завода. В ближайшее время ОКЗ планирует расширить экспорт коньяков и в другие страны. В частности, продукция «Шустов» будет поставляться в Италию и Израиль уже до конца этого года», — добавили в пресс-службе.

СПРАВКА: Одесский коньячный завод был основан в 1863 году. В 1900 году на дегустационном конкурсе в Париже ОКЗ получает право именовать свою продукцию «коньяком». Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит торговая марка «Шустов». Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла производства коньяков по классической французской технологии. Это означает, что все стадии производства коньяков — от виноградных саженцев до выдержки спиртов и розлива коньяков в бутылки производится на одном предприятии. ОКЗ обладает значительными площадями собственных элитных виноградников (около 1000 га) и старейшим парком бочек (15 тыс.шт.). По данным Госкомстата, за 2007 год ЗАО «Одесский коньячный завод» (ТМ «Шустов») лидирует с рыночной долей в 20%.

С 2007 года ЗАО «Одесский коньячный завод» входит в крупнейший в СНГ холдинг, который объединяет ЛВЗ «Хортиця», ДП «Крымский винный дом»; ООО «ТД «Мегаполис» (Украина) и ООО «ТД «Мегаполис» (Россия).


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
09:06 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013