![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Соки ОКДЗП признаны Госпотребстандартом лучшим товаром 2008 года
15:01 / 18.11.2008
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Соки ОАО «Одесский консервный завод детского питания» (ОКЗДП) признаны Госпотребстандартом лучшим товаром 2008 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе ОАО «Одесский консервный завод детского питания». Как отметили в пресс-службе, соки Одесского консервного завода детского питания признаны лучшим товаром 2008 года по итогам Всеукраинского конкурса качества продукции товаров и услуг «100 лучших товаров Украины». Награждение ОАО «ОКЗДП», как победителя конкурса в номинации «Продовольственные товары», состоялось 14 ноября в Киеве. Продукция ОКЗДП в соответствии с разработанной Госпотребстандартом Украины методикой оценивалась по девяти показателям: качеству и конкурентоспособности продукции, уровню качества по сравнению с лучшими аналогами, уровню органолептических свойств по сравнению с лучшими аналогами, уровню социальной конкурентоспособности (цена по сравнению с лучшими аналогами и доступность) на украинском рынке, наличию или отсутствию претензий, рекламаций потребителей, контролирующих органов, закупочных организаций, удовлетворенности потребителей и закупочных организаций, качеству использованного сырья и материалов и другим. В пресс-службе отметили, что «участие в конкурсе для номинантов уже давно стало своеобразным экзаменом по оценке качества производимой продукции – с одной стороны экзаменатором выступает контролирующий государственный орган, с другой стороны – потребитель. Тем не менее, в этом году еще раз проверить свою продукцию таким своеобразным способом рискнули более полутора тысяч предприятий Украины. В финал конкурса в качестве номинантов попали 324 компании». СПРАВКА: Конкурс «100 лучших товаров Украины» инициирован Госпотребстандартом Украины в 2003 году. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.573 |