![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Рассмотрение документов по созданию технопарка «Хемо-Поль» находится на завершающем этапе», — депутат облсовета
11:12 / 15.03.2011
ОДЕССА, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского областного совета от Партии регионов, заместитель главы постоянной комиссии по вопросам экономики, промышленности, развития предпринимательства и регуляторной политики Аркадий Губерник заявил, что рассмотрение документов по созданию технопарка «Хемо-Поль» находится на завершающем этапе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом депутат сообщил вчера, 14 марта, в ходе пресс-конференции на тему «Болевые точки бюджета Одесской области». «В Одесской области осуществляется программа инвестиционного технопарка «Хемо-Поль» в Теплодаре. В состав технопарка вошло 6 институтов (3 одесских и 3 киевских), Торговая палата, управляющая компания «Технопарк Хемо-Поль» и теплодарское предприятие по выпуску бытовой химии. На сегодняшний день пройдены все согласования. Документы находятся на завершающем этапе, они сейчас лежат в комитете Верховной Рады по экономике. Мы пытаемся этот проект ускорить. Проект ведет наш народный депутат Сергей Гриневецкий. Мы надеемся, что ближайшие 2-3 месяца технопарк получит строку в законе «О технопарках», и мы сможем привлечь дополнительные инвестиции в Одессу и Одесскую область. Речь идет о малотоннажной химии и альтернативных источниках энергии», — отметил А. Губерник. СПРАВКА: технопарк «Хемо-поль» расположен в 35 километрах к северо-западу от Одессы на территории промышленной зоны возле города Теплодар Одесской области. Стратегическая цель деятельности Технопарка «Хемо-поль» — создание рынка продукции малотоннажной химии, интеграция его в глобальное международное пространство. Первоочередные задачи Технопарка — внедрение конкурентоспособных материалов и химических веществ, разработка новейших химических технологий. Среди приоритетных направлений деятельности Технопарка — разработка новых материалов малотоннажной химии и технологий их производства; использование минерально-сырьевых и возобновляемых ресурсов для создания химической продукции широкого применения; разработка экологически приемлемых материалов и технологий и разработка материалов и технологий для решения экологических проблем. Предприятие ориентировано на производство в Украине таких групп товаров, как химические добавки и компоненты, альтернативные энергоносители, химические и биологические вещества для охраны здоровья, сельского хозяйства и окружающей природной среды, а также компоненты сложных материалов со специальными свойствами. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.217 |