![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Запуск сахарного завода в Любашевском районе не только даст новые рабочие места, но и крупные поступления в бюджет», ― губернатор
11:39 / 15.04.2011
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что запуск работы ЗАО «Заплазский сахарный завод» в Любашевском районе даст району не только новые рабочие места, но и крупные поступления в бюджет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил вчера, 14 апреля, в ходе общения с журналистами в рамках визита в Любашевский район. «Одесская область по сахару у нас последние несколько лет вообще ничего не вырабатывает. Запуск Любашевского сахарного завода, который раньше входил в пятерку лучших в бывшем Советском Союзе, помимо большого количества новых рабочих мест, даст еще и поступления в бюджет. Район за счет этого одного завода очень существенно оживет. Запуск этого завода даст новые рабочие места, где примерно будет работать 600-1000 человек, которые будут получать зарплату, а это поступления в бюджет. Это даст несколько сотен тысяч гривен каждый месяц дополнительно. Это значит, что в районе появятся деньги, которые можно запускать в социальную сферу, улучшать другие отрасли. В общем и целом запуск этого завода окажет позитивное влияние не только на район, но и на регион в целом», ― заявил губернатор. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |