ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Запуск сахарного завода в Любашевском районе не только даст новые рабочие места, но и крупные поступления в бюджет», ― губернатор
11:39 / 15.04.2011

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что запуск работы ЗАО «Заплазский сахарный завод» в Любашевском районе даст району не только новые рабочие места, но и крупные поступления в бюджет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил вчера, 14 апреля, в ходе общения с журналистами в рамках визита в Любашевский район.

«Одесская область по сахару у нас последние несколько лет вообще ничего не вырабатывает. Запуск Любашевского сахарного завода, который раньше входил в пятерку лучших в бывшем Советском Союзе, помимо большого количества новых рабочих мест, даст еще и поступления в бюджет. Район за счет этого одного завода очень существенно оживет. Запуск этого завода даст новые рабочие места, где примерно будет работать 600-1000 человек, которые будут получать зарплату, а это поступления в бюджет. Это даст несколько сотен тысяч гривен каждый месяц дополнительно. Это значит, что в районе появятся деньги, которые можно запускать в социальную сферу, улучшать другие отрасли. В общем и целом запуск этого завода окажет позитивное влияние не только на район, но и на регион в целом», ― заявил губернатор.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.004