![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Производители альтернативного твердого топлива готова применить свой опыт и инвестиционные ресурсы для реализации проектов в Одесской области
16:51 / 19.04.2011
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Глава Украинской ассоциации производителей альтернативного твердого топлива Иван Надеин заявил, что производители готовы применить свой опыт и свои инвестиционные ресурсы для реализации проектов по использованию твердого топлива в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Надеин сообщил сегодня, 19 апреля, в ходе круглого стола на тему: «Энергия из биомассы: миф или реальная помощь в модернизации жилищно-коммунального сектора Одесской области». «Мы видим единичные случаи использования твердого топлива. В первую очередь, это связано с отсутствием стимула. Единственный стимул на сегодня — механизм «зеленого тарифа», который существует для производства электрической энергии, и он еще не показал значительных результатов. В биомассе реализовано только два проекта. Хотя бесспорно тот потенциал, который имеет Украина, начинает реализовывать бизнес. На сегодня в Украине уже реализовано около 140 объектов, большинство из них — это производство твердого топлива. И основной стимул — это постоянно растущий европейский спрос. Украина должна заняться и развитием внутреннего рынка потребления твердого топлива. Есть заинтересованность некоторых местных властей Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской областей. И мы готовы применить свой опыт и свои инвестиционные ресурсы для реализации проектов, в том числе, и в Одесской области», — отметил И. Надеин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |