![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Производители альтернативного твердого топлива готова применить свой опыт и инвестиционные ресурсы для реализации проектов в Одесской области
16:51 / 19.04.2011
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Глава Украинской ассоциации производителей альтернативного твердого топлива Иван Надеин заявил, что производители готовы применить свой опыт и свои инвестиционные ресурсы для реализации проектов по использованию твердого топлива в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Надеин сообщил сегодня, 19 апреля, в ходе круглого стола на тему: «Энергия из биомассы: миф или реальная помощь в модернизации жилищно-коммунального сектора Одесской области». «Мы видим единичные случаи использования твердого топлива. В первую очередь, это связано с отсутствием стимула. Единственный стимул на сегодня — механизм «зеленого тарифа», который существует для производства электрической энергии, и он еще не показал значительных результатов. В биомассе реализовано только два проекта. Хотя бесспорно тот потенциал, который имеет Украина, начинает реализовывать бизнес. На сегодня в Украине уже реализовано около 140 объектов, большинство из них — это производство твердого топлива. И основной стимул — это постоянно растущий европейский спрос. Украина должна заняться и развитием внутреннего рынка потребления твердого топлива. Есть заинтересованность некоторых местных властей Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской областей. И мы готовы применить свой опыт и свои инвестиционные ресурсы для реализации проектов, в том числе, и в Одесской области», — отметил И. Надеин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.265 |