![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«При снижении цены на газ, производители области будут иметь возможности для выхода на международный рынок с продукцией собственного производства», — губернатор
09:52 / 20.01.2012
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что если Украине удастся снизить цену на газ, производители Одесской области будут иметь больше возможностей для выхода на международный рынок с продукцией собственного производства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 20 января, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, такое мнение Э. Матвийчук выразил в ходе общения со СМИ. «Президент Украины Виктор Янукович отметил, что Украина будет добиваться снижения цены на газ до европейского уровня. На сегодняшний день наша страна не прекращает переговоры с Россией. По всей Украине, в частности, и в Одесской области, высокая цена на газ вызывает сложности у производителей – их продукция теряет конкурентоспособность», — сказал он. Э. Матвийчук считает, что если удастся снизить цену на газ, производители Одесской области будут иметь больше возможностей для выхода на международный рынок с продукцией собственного производства, и это будет выгодно как региону, так и государству в целом. «Президент Украины Виктор Янукович отметил, что сейчас Украина ищет альтернативные источники поставок газа по более низким ценам. Я уверен, что этот вопрос будет решен, и Украина получит газ по цене не выше, чем наши европейские соседи», — подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |