ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Заплазский сахарный завод в Любашевском районе будет открыт уже в сентябре», — начальник ГУ экономики ОГА
15:17 / 17.05.2012

ОДЕССА, 17 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что Заплазский сахарный завод в Любашевском районе будет открыт после полного восстановления уже в сентябре 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил вчера, 16 мая, в ходе «горячей телефонной линии».

«Был я недавно в Любашевском районе… К сожалению, на завод я заехать не успел. Сегодня активно ведутся ремонтные работы и ведется набор персонала. Уже сегодня на предприятии работает порядка 200 человек, а в сезон это будет порядка 700 человек. Предприятие выдало товарные кредиты, чтобы фермеры свеклу выращивали. Большая часть в этом году будет завезена из Винницкой и Кировоградской области, в Одесской области пока мало, но это хорошая культура. Пока на Заплазском заводе мы остановились.

Почему мы никак не можем решить вопрос с Котовском? В принципе, в первую очередь, из-за того, что упала закупочная цена на сахар и рентабельность, а цена на удобрения, на ГСМ не уменьшается, зарплата растет. Условно, в сентябре они уже полностью будут готовы. Мы планируем приезд туда губернатора и, скажем так, торжественное открытие после полного восстановления», — рассказал О. Муратов.

«Октябрь, ноябрь, декабрь — это месяцы когда сырье завозится, и перерабатывается. Пока на Заплазском заводе нормально все идет. Район доволен — он уже увидел значительные дополнительные поступлении от подоходного налога. С Котовском сложнее, в первую очередь, за счет цен. Сегодня предприятие выставлено на продажу как целостный имущественный комплекс, но интереса к нему пока нет. Если в этом году закупочная цена на сахар вырастет и будет розница выше, то, наверное, будет интерес», — добавил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015