ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Собственник балтского завода «Ласуня» признался, что завод вынуждены закрывать и резать на металл», — первый секретарь Одесского обкома КПУ
17:10 / 17.09.2012

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Евгений Царьков заявил, что собственник балтского завода «Ласуня» признался, что предприятие вынуждены закрывать и резать на металл, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Царьков заявил сегодня, 17 сентября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос, знает ли он, что на севере Одесской области закрывают заводы.

«Собственник балтского завода «Ласуня» признался, что завод вынуждены закрывать и резать на металл. А почему? А потому что крупнейший завод, который советская власть построила, наполняли большим объемом сырья. Сейчас он говорит, что реально негде брать молоко. Скотину бьют… Молока у него нет. И у него просьба к парламенту: завозить концентрат из Венгрии, Австрии, а тут восстанавливать артезианской водой и продавать нам эту продукцию. Такая же ситуация с Котовским сахарным заводом, хлебзаводом и многими другими. Идет полностью деградация села», — сказал он.

«Сейчас еще завершается приватизация облэнерго, принято решение о приватизации облгазов. Принято решение по приватизации портов, лежит проект Трудового кодекса, Жилищного кодекса», — добавил первый секретарь ЦК КПУ, руководитель фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде Петр Симоненко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020