![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Заплазский сахарный завод уже произвел более 3 тысяч тонн сахара, — данные
12:48 / 15.10.2012
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Возобновивший работу в сентябре «Заплазский сахарный завод» (Любашевский район) произвел уже более 3 тыс. т сахара, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил сегодня, 15 октября, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «Самой главной задачей развития Программы промышленности Одесской области на 2011-2014 гг. является возобновление работы действующих предприятий и строительство новых. Последнее время в Одесской области предприятия начали открываться и расширяться. Конечно, существует рынок, кто-то переориентируется… Но я могу сказать, что после кризиса 2008 года наша промышленность является стрессоустойчивой и все основные, ключевые предприятия работают стабильно», — сказал он. «Мы рассчитываем, что по итогам года выйдем в плюс по пищеперерабатывающей промышленности, в первую очередь, за счет того, что нам удалось возобновить работу Заплазского сахарного завода. На заводе создано 650 рабочих мест. На сегодняшний день произведено более 3 тысяч тонн сахара и Одесская область через несколько лет перерыва наконец-то будет с сахаром», — добавил начальник Управления. «Кроме сахара Одесская область одна пока в стране, которая производит сублимированный кофе. У предприятия есть определенные сложности, но оно развивается», — подчеркнул О. Муратов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ОАО «Заплазский сахарный завод» в этом году после 5-летнего простоя был реконструирован и возобновил работу при непосредственной поддержке областной власти. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |