![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Реализация проектов по созданию технопарков в регионе продолжится после принятия соответствующих постановлений Кабмина», ― вице-губернатор
15:03 / 23.11.2012
ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что реализация проектов по созданию технопарков в Одесской области продолжится после принятия соответствующих постановлений Кабинета министров Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Малин заявил сегодня, 23 ноября, в ходе пресс-конференции по итогам презентации деятельности Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. «У нас действуют 3 разрабатываемых проекта технопарков. 2 из них являются коммунальными, один – частный. Мы ждали для дальнейшего продвижения этого проекта принятия закона, закон был принят. Закон этот в большей степени носит рамочный характер и его содержание согласно самому пункту закона должно быть наполнено соответствующим комплектом постановлений Кабинета министров. Именно этот комплект постановлений Кабинета министров должен определить ту преференционную и льготную политику, которая должна стимулировать развитие индустриальных парков. Как только мы получим в руки этот нормативно-правовой инструмент, мы продолжим активно реализовывать и проекты технопарков в Ивановском районе, и самый большой пока из проектируемых проектов технопарков в Украине это в районе Кремидовки. Мы провели телефонные переговоры с «Синомаш» буквально несколько дней назад, у них тоже была определенная пауза, связанная с политической переконфигурацией в органах власти Китая. Сейчас этот процесс закончился, и мы совместно приступаем к реализации этого проекта. И третий проект – это частный проект в районе порта Южный. Мы активно поддерживали этот проект и оказывали ему максимальное содействие, и я думаю, что он тоже активно будет реализовываться в 2013 году», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.649 |