![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Рост промпроизводства в области в 2013 году прогнозируется на уровне 4 процентов, — прогноз
16:52 / 27.12.2012
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Рост промышленного производства в Одесской области в 2013 году прогнозируется на уровне 4%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такой прогноз директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов озвучил сегодня, 27 декабря, в ходе пресс-конференции. Как отметил директор Департамента, в 2013 году в Одесской области предусматривается рост промышленного производства на 4% и повышение объема реализованной продукции до 24-25 миллиардов гривен. Рост предполагается за счет наращивания производства на предприятиях перерабатывающей промышленности (на 4%), в том числе производства пищевых продуктов (на 4%), химической и нефтехимической промышленности (на 5%), машиностроения (на 2%), производства готовых металлических изделий (на уровне этого года), другой неметаллической минеральной продукции (на 3%). Также он добавил, что основные мероприятия промышленной политики на 2013 год будут сосредоточены на: содействии росту объемов внутреннего потребления продукции региональных производителей в сопутствующих отраслях экономики (транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, образование и медицина) для обеспечения реализации социальных инициатив в регионах и национальных проектов; обеспечении стабильного развития приоритетных направлений социально-экономического развития области, а именно развитии предприятий машиностроения, легкой, пищевой, химической и нефтехимической промышленности, производстве готовых металлических изделий; содействии развитию предприятий региона, деятельность которых имеет стратегическое значение для экономики области, и которые формируют экономический потенциал области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026
16:56 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |