![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Электростанция «Дунайская» позволит сократить количество отходов от объектов энергетики на 185 тысяч тонн в год», ― вице-губернатор
17:28 / 12.06.2013
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации — руководитель аппарата ОГА Петр Хлыцов заявил, что благодаря солнечной электростанции «Дунайская» в Арцизском районе Одесской области количество отходов от объектов энергетики сократиться на 185 тысяч тонн в год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление П. Хлыцов сделал сегодня, 12 июня, в ходе пресс-конференции после торжественного открытия солнечной электростанции «Дунайская» в Арцизском районе. «Вы сами видите, насколько экологически чистым является данный объект. Только электростанция «Дунайская» экономит в год 185 тысяч тонн отходов, которые были бы, если бы стояла газовая или какая-то другая электростанция. Это говорит об экологическом потенциале данного объекта», ― отметил он. «Благодаря открытию в Одесской области таких солнечных электростанций, как «Дунайская», мы входим в европейскую программу экологически чистой энергетики. Это и новые технологии, это и инвестиции в экономику области», ― подчеркнул П. Хлыцов. «Если говорить о пользе региону от солнечной электростанции «Дунайская», то это и рабочие места, это и аренда земли под комплекс, это и прибыль, которая будет создаваться при работе данной электростанции, – она тоже будет идти на развитие нашего региона», ― добавил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |